российский государственный
гуманитарный университет



Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым


Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
22.11.2024

Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым

20 ноября в Профессорской аудитории состоялась встреча пресс-секретаря Российской автомобильной федерации Владимира Башмакова со студентами РГГУ о российском автоспорте.


Владимир Башмаков – пресс-секретарь Российской автомобильной федерации, спортивный журналист и комментатор. В 2009 году Владимир окончил РГГУ по специальности «Юриспруденция». Ещё с ранних лет журналист испытывал интерес к автоспорту и гонкам, а в студенческие годы начал карьеру спортивного комментатора на одном из спортивных телеканалов. Затем Владимир Игоревич стал комментировать ведущие автоспортивные соревнования «Формула-1», Indycar, NASCAR, РСКГ на телеканалах «Матч ТВ», «Евроспорт» и других. В октябре 2024 года Владимир Башмаков занял должность пресс-секретаря Российской автомобильной федерации.

На встрече студентам выдалась возможность пообщаться со спортивным комментатором и задать ему интересующие вопросы. Модератором выступил Андрей Ильин, декан факультета управления РГГУ, доктор экономических наук, спортивный судья по автоспорту, организатор гонок.

Владимир Башмаков поделился, с чего началась его карьера спортивного комментатора. Владимир признался, что всегда был активным и любил пробовать новое. На втором курсе он увлекался написанием электронной музыки – даже вошёл в мировой топ исполнителей. Однако страсть к автоспорту взяла своё, и когда Владимиру предложили прокомментировать серию гоночных заездов, он с удовольствием согласился и нашёл в этом своё призвание.

За плечами Владимира сотни часов телетрансляций, участия в шоу, экспертные статьи и даже озвучки фильмов об автоспорте. Студенты поинтересовались и попросили совет у спортивного комментатора, как при такой большой нагрузке и колоссальном объёме работы справляться с эмоциональным выгоранием, и откуда черпать силы для дальнейшей активности:

«Мне кажется, я никогда не сталкивался с выгоранием. Думаю, секрет в том, что я гиперувлечён спортом и по-настоящему люблю свою работу! Поэтому я желаю каждому студенту найти работу по душе и как можно больше в ней практиковаться», — обратился к студентам Владимир Башмаков.

РГГУ благодарит Владимира Башмакова за визит и с нетерпением ждёт следующей встречи в родной Alma mater!

Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ

читайте также в разделе «ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ»
22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.