российский государственный
гуманитарный университет



Учащиеся факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в V Финатлон форуме


Учащиеся факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в V Финатлон форуме
ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ
06.12.2024

Учащиеся факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в V Финатлон форуме

3 декабря состоялся V Финатлон форум «Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам».


3 декабря финалисты приехали в Московский политехнический университет защищать свои проекты на секции. Защиты проходили с оживленными обсуждениями и спорами. Тематика работ команд была самой разнообразной: от концепции социальной ответственности в Сбербанке, ESG компании LEGO до студенческих объединений РГГУ, экологического туризма и внутренних коммуникаций Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ. Наши финалисты и лауреаты 1 и 2 степени - магистранты и студенты бакалавриата: Сергей Уколов, Александр Чугунов, Елизавета Титова, Дарья Мыльцева, Елизавета Шувалова, Арсений Пикалов, Екатерина Ривман, Руслан Игдал, Анастасия Третьякова, Елена Сидорова, Валерия Терентьева, Анастасия Сахарова.

В рамках форума работала секция «Рекламные и социальные коммуникации в концепции  ESG», организованная факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ. Более 40 наших студентов приняли участие в жестком заочном  отборочном конкурсе работ.

Председатель экспертной комиссии секции – д.э.н., декан ФРиСО Алан Абаев, модераторы секции - доценты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО Светлана Горелова и Юлия Коробкова Ю.Е. Работы финалистов будут опубликованы в изданиях, которые входят в Российский индекс научного цитирования (статьи наших участников IV Финатлона уже опубликованы.). Мы поздравляем всех финалистов V Финатлон форума с удачными выступлениями и победой!

Всего в 21 секции участвовали более 800 человек из 120 вузов регионального и федерального уровня. В финале прошло более 300 работ. На пленарном заседании V Финатлон форума выступили владелец интернет-компании LiveInternet, основатель MediaMetrics, советник Президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко, зампред комитета по экономической политике Государственной думы Станислав Наумов, член совета директоров Банка России Михаил Мамута, Председатель Совета ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (ФинПотребСоюз)» профессор Игорь Костиков, заместитель руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Елена Ненахова. Финатлон форум поддерживают Банк России, Минэкономразвития, Минобрнауки.

Учащиеся факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в V Финатлон форуме

Текст: Юлия Коробкова
Фото: Юлия Коробкова

читайте также в разделе «ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ»
22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.