Студенты бакалавриата факультета рекламы и связей с общественностью направления «Реклама и связи с общественностью» совместно с кураторами Людмилой Часовской и Антоном Митрошиным посетили 25 октября 2022 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» выставку технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы – «Реклама‑2022».
Эта выставка по праву является одним из значимых мероприятий в сфере индустрии рекламы. Так, стендах представили свою продукцию более 140 известных российских компаний: «Зенон», «Смарт-Т», Bigprinter, «Папиллонс», «ФорДа», «РуссКом», ЛРТ, «Технографика», «Роспринтер» Lasercut, Torden, «Векпром», «Станком», «Ками», «Челленджер», «Ди. Медиа», «Диамонд Лед», «Лед Восток», «Ледкэпитал» и другие; 37% экспонентов выставки – дебютанты!
Интересным было знакомство с разными видами оборудования – печатным (для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, дерева), для гравировки, резки, маркировки, с вышивальным оборудованием для брендирования текстиля, а также разными современными видами бумаги, пластика, пленки, материалами для создания дизайнерской упаковки.
Результатом посещения выставки «Реклама-22» стала не только возможность знакомства с представленной экспозицией, но и посещения мероприятия деловой программы «Матрица рекламы".
Студенты, исходя из своих индивидуальных предпочтений, приняли участие в конференциях: «Промо и сувенирная продукция: новые технологии производства в условиях ограничений РПК» и «День digital-маркетинга. Новые технологии продвижения товаров и услуг в интернете»
В рамках, обозначенных тем конференций студенты обсуждали с участниками актуальные вопросы развития брендинга территорий, производства сувенирной продукции в условиях ограничений, об Интернет-рекламе в новых условиях, импортозамещения в digital, о шансах российских соцсетей.
В целом студенты получили новые знания и зарядились интересными идеями!
16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.
19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».
14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».
14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.
13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».
1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.
30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.
29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.