российский государственный
гуманитарный университет



Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ стали призерами Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»


Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ стали призерами Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»
ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ
13.12.2021

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ стали призерами Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»

Состоялась Церемония награждения победителей XXI Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».


Цель Конкурса: выявлять талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту, профессиональному росту и тем самым, участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты страны. Проекты студентов оценивались ведущими специалистами, профессионалами по связям с общественностью.

Учащиеся 1 курса магистратуры направленности «Управление брендом» ФРИСО РГГУ Руслан Шарафутдинов и Максим Калугин стали призерами сразу в трёх номинациях:

  • Номинация: «Геобрендинг. Имидж России. Имидж Москвы». Диплом 1-й степени - «Создание и продвижение регионального бренда одежды “KA!EF”»
  • Номинация: «PR и медийные технологии для НКО. Развитие инклюзивной повестки в России». Диплом 1-й степени - «#ПоверхГраниц»
  • Номинация «Связи с общественностью в сфере культуры, искусства, спорта». Диплом 3-й степени - «#ТеатрЭтоМодно».

«Социальное и бизнес-проектирование помогает изменить мир к лучшему, — убежден Максим Калугин. — Я хочу поблагодарить своего научного руководителя Елену Валерьевну Насырову за поддержку и помощь. Мне очень приятно, что наши проекты высоко оценили».

читайте также в разделе «ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ»
25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

17 сентября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера»

14 сентября на социологическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера». Ведущей мероприятия стала Мария Харитонова — медиапродюсер, телевизионный и документальный продюсер телеканалов «Россия 24», «Москва 24» и «Дума ТВ».

15 сентября 2026
Итоги кураторской недели экономического факультета ИСЭН

С 31 августа по 10 сентября 2026 г. для первокурсников экономического факультета Института социально-экономических наук РГГУ проходила кураторская неделя. Студенты познакомились со знаковыми местами университета и получили первые наставления для успешного начала студенческой жизни.

15 сентября 2026
В РГГУ состоялся вечер виниловых пластинок

11 сентября студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы» организовало вечер виниловых пластинок легендарной группы «Кино». Прозвучали хиты группы «Кукушка», «Когда твоя девушка больна», «Звезда по имени Солнце» и другие известные композиции.

11 сентября 2026
Факультет маркетинга и рекламы провёл круглый стол, посвящённый студенческой науке

9 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «СНО факультета маркетинга и рекламы: коммуникационные науки в фокусе креативных индустрий». На мероприятии с первокурсниками обсудили политику факультета в отношении студенческой научно-исследовательской деятельности.

09 сентября 2026
В РГГУ обсудили внедрение профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес

8 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс, посвящённый актуальной проблеме внедрения профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес и формированию у студентов практических навыков эффективного взаимодействия с заказчиками.

08 сентября 2026
В РГГУ вышел сборник «Жизненный мир гендерных общностей: социальные трансформации и вызовы цифрового общества»

Издание подготовлено Российским государственным гуманитарным университетом и посвящено актуальным вопросам гендерных исследований в условиях общественных и технологических изменений, под общей редакцией М.Ю. Миловановой и представляет результаты научной работы авторов из РГГУ и иных российских и зарубежных научно-образовательных организаций.

27 августа 2026
В РГГУ вышла монография «Путь в профессию»

В издательском центре РГГУ вышла коллективная монография «Путь в профессию (опыт социологического исследования)» под руководством члена-корреспондента РАН, доктора философских наук, профессора Ж. Т. Тощенко. Авторы издания — ведущие исследователи социологического факультета ИСЭН РГГУ. Работа посвящена профессиональному становлению молодёжи, стремящейся получить высшее образование.

13 июля 2026
РГГУ в числе лучших на конкурсе «Московские мастера»

В мае 2026 года в Российский государственный гуманитарный университет поступило письмо Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы с предложением направить сотрудника для участия в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по работе с молодёжью». Департамент по работе с молодёжью РГГУ поддержал кандидатуру заместителя декана по работе со студентами социологического факультета ИСЭН РГГУ Александры Сергеевны Елистратовой для участия в конкурсе.