российский государственный
гуманитарный университет



Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе»


Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе»
ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ
28.10.2026

Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе»

23 октября 2026г в Российском государственном гуманитарном университете на факультете маркетинга и рекламы в онлайн-формате состоялся Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе».


Участниками Круглого Стола стали студенты бакалавриата и магистратуры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ. Данное мероприятие было направлено на гражданское воспитание обучающихся. Открыла мероприятие Л. Корчагова, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга.

«Наш Круглый стол приурочен и проводится в преддверии Дня маркетолога, который отмечается в России 25 октября. В современном обществе профессия маркетолога является общественно значимой и востребованной на рынке», - отметила в своем обращении к участникам Круглого стола Лариса Алексеевна.

На Круглом столе с докладами о различных направлениях маркетинговой деятельности, о личном опыте в освоении профессии маркетолога выступили студенты магистратуры направления «Менеджмент», направленности «Управление маркетингом».

С докладом об используемых методах и инструментах маркетинговых коммуникаций в компании «Магнит Плюс» рассказала студентка 2 курса магистратуры очно-заочной формы направленности «Управление маркетингом» Кулалаева Полина. Особое место в своем докладе Полина уделила PR-коммуникациям, их роли и месте в системе маркетинговых коммуникаций, используемых в компании.

Затем выступила студентка 2 курса магистратуры очно-заочной формы направленности «Управление маркетингом» Минкина Алиса, которая рассказала о комплексе маркетинговых коммуникаций, используемых для продвижения образовательных программ в высших учебных заведениях. Алиса поделилась личным опытом работы по данному направлению.

Евдошенко Елизавета, студентка 2 курса магистратуры очно-заочной формы направленности «Управление маркетингом» в своем докладе рассказала о роли маркетинговой службы в структуре управления компании Simple, которая уже более 30 лет функционирует на рынке.

Затем студентка 2 курса магистратуры очно-заочной формы направленности «Управление маркетингом» Емелькеева Екатерина рассказала о роли «системы знаний» в маркетинговой деятельности, о ее использовании в компании «Гардиан», и о своем личном опыте маркетинговой деятельности в данной компании с использованием данной системы.

Далее студент 3 курса магистратуры заочной формы направленности «Управление маркетингом» Шишков Леонид рассказал о маркетинговых коммуникациях, используемых в компании «ХТС Рус» для продвижения бренда Lonsdale.

Бакирова Эльвира, студентка 3 курса магистратуры заочной формы направленности «Управление маркетингом», поделилась личным опытом работы в сфере маркетинга в компании «СП БИЗНЕС КАР», функционирующей на автомобильном рынке.

Участники Круглого стола активно обсуждали выступления докладчиков, задавали им вопросы, дискутировали. Данная тема была близкой и актуальной для всех участников Круглого стола и вызвала большой интерес среди них.

В завершении организатор и модератор Круглого стола Л. Корчагова поблагодарила докладчиков за интересные выступления и всех присутствующих за участие и отметила необходимость и значимость постоянного обмена практическим опытом и теоретическими знаниями в освоении профессии маркетолога.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга и брендинга факультета маркетинга и рекламы РГГУ.

Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе»
Студенческий Круглый стол «Роль профессии маркетолога в современном обществе»

Текст: Корчагова Л.А., к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга
Фото: Корчагова Л.А., к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга

читайте также в разделе «ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ»
26 октября 2026
В РГГУ прошёл круглый стол «От отца к сыну: нить поколений»

20 октября на экономическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «От отца к сыну: нить поколений», приуроченный ко Дню отца. Мероприятие было направлено на укрепление семейных ценностей, осмысление роли отца и передачу опыта от старшего поколения к младшему. Участниками встречи стали студенты разных курсов и направлений подготовки.

23 октября 2026
Студенты РГГУ ознакомились с работой Аналитического центра при Правительстве РФ

20 октября студенты первого курса направления подготовки «Социальные, политические и управленческие технологии» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В рамках выезда будущие специалисты изучили организацию социологических исследований и аналитикой данных на правительственном уровне.

22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.