19 апреля 2024 г. в аудитории 227 отметили пятилетие факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ
На празднование были приглашены гости из профессиональных организаций, преподаватели, сотрудники, студенты - всего более 150 человек.
С приветственным словом к собравшимся обратились Алан Абаев, декан факультета рекламы и связей с общественностью и Виктория Волкова, заведующая кафедрой медиакоммуникаций
С поздравительной речью в честь юбилея факультета выступили приглашенные гости:
Смоляков Валентин Викторович, исполнительный директор Ассоциации коммуникационных агентств России;
Березин Игорь Станиславович, Президент Гильдии Маркетологов;
Карпова Светлана Васильевна, Директор института управленческих исследований и консалтинга факультета Высшей школы управления Финансового университета при правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, член совета Гильдии Маркетологов.
На юбилей факультета был подготовлен праздничный концерт, организованный Студенческим советом ФРиСО и доцентом кафедры ИКиР Наной Джавршян.
На концерте выступили команды студентов с разными номерами:
Сценка «Абитуриент и факультеты» от студсовета ФРиСО;
Танец «Shake it off» от студенток бакалвриата CКиР и МКиМ;
Танец «Электро» от студентки бакалавриата СКиР;
Танец «Хип-хоп» от студенток бакалавриата БТвР;
Стихотворение о факультете от студентки бакалавриата МК;
Показ мод от студсовета ФРиСО;
Танец студентов ФриСО.
Также на праздновании юбилея было показано несколько видеороликов:
Видео «История факультета» от Проектного центра;
Видео «Достижения факультета» от студсовета ФРиСО;
Видео «История факультета через призму рекламы» от студсовета ФРиСО;
Видео «Мы можем» от направления медиакоммуникаций ФРиСО.
Были проведены несколько викторин, организованных студсоветом ФРиСО:
Викторина на знание факультета ФРиСО;
Викторина «Где слоган?»;
Викторина «Постеры».
В заключении хотелось бы выразить благодарность декану факультета рекламы и связей с общественностью Алану Абаеву, заведующей кафедрой медиакоммуникаций Виктории Волковой, доценту кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Нане Джавршян и студенческому совету факультета за организацию и проведение мероприятия и концерта в честь пятилетия факультета.
Текст: Нана Джавршян; Ксения Ким
Фото: Нана Джавршян
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
14 сентября на социологическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера». Ведущей мероприятия стала Мария Харитонова — медиапродюсер, телевизионный и документальный продюсер телеканалов «Россия 24», «Москва 24» и «Дума ТВ».
С 31 августа по 10 сентября 2026 г. для первокурсников экономического факультета Института социально-экономических наук РГГУ проходила кураторская неделя. Студенты познакомились со знаковыми местами университета и получили первые наставления для успешного начала студенческой жизни.
11 сентября студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы» организовало вечер виниловых пластинок легендарной группы «Кино». Прозвучали хиты группы «Кукушка», «Когда твоя девушка больна», «Звезда по имени Солнце» и другие известные композиции.
9 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «СНО факультета маркетинга и рекламы: коммуникационные науки в фокусе креативных индустрий». На мероприятии с первокурсниками обсудили политику факультета в отношении студенческой научно-исследовательской деятельности.
8 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс, посвящённый актуальной проблеме внедрения профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес и формированию у студентов практических навыков эффективного взаимодействия с заказчиками.
Издание подготовлено Российским государственным гуманитарным университетом и посвящено актуальным вопросам гендерных исследований в условиях общественных и технологических изменений, под общей редакцией М.Ю. Миловановой и представляет результаты научной работы авторов из РГГУ и иных российских и зарубежных научно-образовательных организаций.
В издательском центре РГГУ вышла коллективная монография «Путь в профессию (опыт социологического исследования)» под руководством члена-корреспондента РАН, доктора философских наук, профессора Ж. Т. Тощенко. Авторы издания — ведущие исследователи социологического факультета ИСЭН РГГУ. Работа посвящена профессиональному становлению молодёжи, стремящейся получить высшее образование.
В мае 2026 года в Российский государственный гуманитарный университет поступило письмо Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы с предложением направить сотрудника для участия в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по работе с молодёжью». Департамент по работе с молодёжью РГГУ поддержал кандидатуру заместителя декана по работе со студентами социологического факультета ИСЭН РГГУ Александры Сергеевны Елистратовой для участия в конкурсе.