10 ноября 2019 года в рамках Дня открытых дверей Российского государственного гуманитарного университета администрация и преподаватели факультета документоведения и технотронных архивов встретились с абитуриентами и их родителями для обсуждения вопросов, связанных с поступлением на факультет.
Модератор мероприятия, зам. декана по учебной работе, доцент М.А. Андреев рассказал об основных образовательных программах, на которые будет осуществляться набор в 2020 году. Он назвал количество бюджетных мест и проинформировал об основных правилах приема. Профиль «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы» представила старший преподаватель кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов М.М. Жукова. Она обратила внимание на творческий характер профессии, уникальность специалистов, подготовленных по данной программе. Зам. заведующего кафедрой автоматизированных систем документационного обеспечения управления, доцент Е.В. Терентьева рассмотрела особенности профиля «Информационно-документационное обеспечение управления», объяснила смысл понятия «Управление документами», подчеркнув то важнейшее обстоятельство, что профессия документоведа, управляющего документацией является одной из самых востребованных на современном рынке труда.
От студенческого Совета выступил Сокрутницкий Эдуард, студент 2 курса ФДиТА, который в своей речи, обращенной к абитуриентам, сделал акцент на студенческие культурные мероприятия, которые проводятся на факультете: это и поэтические баттлы, и поездки по городам Золотого Кольца, и вечера настольных игр и т.д. Он рассказал о студенческих мероприятиях, которые планируются в будущем.
В итоге, состоялась очень обстоятельная и плодотворная беседа, в ходе которой абитуриенты задали свои вопросы, а преподаватели факультета узнали интересы своих будущих студентов.

9–10 апреля в рамках Гуманитарных чтений РГГУ кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ФАД ИАИ была проведена IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее» памяти заслуженного профессора РГГУ Т. В. Кузнецовой.
В РГГУ прошли первые «Козловские чтения» — Всероссийская конференция, посвящённая научному наследию член-корреспондента РАН, заслуженного профессора РГГУ Владимира Петровича Козлова, а также вопросам развития архивоведения и архивного дела в цифровом пространстве.
9 апреля в Историко-архивном институте РГГУ в рамках XIX Гуманитарных чтений состоялся круглый стол «Исторический рубеж: к 70-летию первого массового рассекречивания архивных документов в СССР (Исторический опыт и современные подходы в цифровую эпоху)».
История СВО формируется уже сегодня — но где и как она будет сохранена: в РГГУ состоялась конференция о сохранении наследия
22 января 2026 года председатель СНО «Документ. Архив. Дипломатия» РГГУ Ксения Колесник приняла участие в III Православном студенческом форуме «Русская мысль из прошлого в будущее».
20 ноября 2025 года в РГГУ состоялся круглый стол, приуроченный к 90-летию со дня рождения выдающегося историка, архивоведа и источниковеда Евгения Васильевича Старостина. Мероприятие было организовано кафедрой истории и организации архивного дела совместно с Российским обществом историков-архивистов (РОИА).
Ко Всемирному дню аудиовизуального наследия профессор РГГУ, доктор исторических наук Григорий Николаевич Ланской рассказал о том, почему эта дата остаётся актуальной, с какими главными вызовами сталкиваются архивисты сегодня и как в университете готовят специалистов для работы с уникальными кино-, фото- и фонодокументами.
Историко-архивный Институт Российского государственного гуманитарного университета отметил 95-летие — в тех самых стенах, где Иван Фёдоров напечатал первую русскую книгу, прошла презентация уникальных изданий, рассказывающих о судьбе Института и его роли в истории науки.
В МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая 95-летию Историко-архивного института РГГУ. Ключевой темой дискуссии стала трансформация профессии архивиста и документоведа в цифровую эпоху.
15 сентября 2025 года скончалась Елена Анатольевна Ефименко — заслуженный работник РГГУ, заведующая лабораторией документоведения и старейший сотрудник кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов.