российский государственный
гуманитарный университет



Студенты экономического факультета РГГУ ознакомились с работой крупного завода


Студенты экономического факультета РГГУ ознакомились с работой крупного завода
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
02.07.2025

Студенты экономического факультета РГГУ ознакомились с работой крупного завода

30 июня 2025 г. студенты 2-го курса экономического факультета ИСЭН РГГУ посетили с экскурсией завод DoorHan в г. Одинцово. Ребят сопровождала и.о. заведующего кафедрой финансов и кредита, к.э.н. А.В. Осиповская и доцент кафедры национальной и мировой экономики, к.э.н. М.А. Чавыкина.


Генеральный директор ООО «СторХан» К.С. Стогнушенко лично провёл двухчасовую экскурсию по предприятию, во время которой продемонстрировал не только масштабность производства, но и ответственный подход компании к качеству выпускаемой продукции. Завод концерна DoorHan специализируется на выпуске полного спектра комплектующих для всего ассортимента изделий, а также на покраске рулонной стали и алюминия.

Предприятие оснащено современным уникальным оборудованием, включая плавильные печи для алюминия, прессы, линии для протяжки, покраски и фасовки изделий. Ребятам рассказали, что за сутки производится самая разнообразная продукция: сотни секционных, сдвижных, распашных и противопожарных ворот, тысячи единиц воротных комплектующих, 100 км роллетного профиля, тонны различной алюминиевой продукции, а также многие виды изделий складского оборудования.

Экскурсия на завод предоставила студентам уникальную возможность ознакомиться с современными производственными процессами.

Студенты экономического факультета РГГУ ознакомились с работой крупного завода
Студенты экономического факультета РГГУ ознакомились с работой крупного завода

Текст: М.А. Чавыкина
Фото: М.А. Чавыкина

читайте также в разделе «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ»
26 октября 2026
В РГГУ прошёл круглый стол «От отца к сыну: нить поколений»

20 октября на экономическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «От отца к сыну: нить поколений», приуроченный ко Дню отца. Мероприятие было направлено на укрепление семейных ценностей, осмысление роли отца и передачу опыта от старшего поколения к младшему. Участниками встречи стали студенты разных курсов и направлений подготовки.

23 октября 2026
Студенты РГГУ ознакомились с работой Аналитического центра при Правительстве РФ

20 октября студенты первого курса направления подготовки «Социальные, политические и управленческие технологии» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В рамках выезда будущие специалисты изучили организацию социологических исследований и аналитикой данных на правительственном уровне.

22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.