В РГГУ подведены итоги социально-психологического тестирования студентов

В РГГУ подведены итоги социально-психологического тестирования студентов

1 декабря Психологической службой РГГУ завершен второй этап проведения социально-психологического тестирования (СПТ): подсчитаны количественные показатели, сделаны качественные выводы на основании данных результатов тестирования. Большинство показателей оказались в пределах нормы

По итогам окончательного подсчета анкет, в тестировании приняло участие 302 человека, из которых 172 — первокурсники, 48 — второкурсники, 44 — третьекурсники, 27 — четверокурсники, 11 — магистранты. Это студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, социологического факультета, факультета журналистики, юридического факультета, факультета рекламы и связей с общественностью, Института филологии и истории и Института восточных культур и античности.

Обрабатывать и обобщать первичные числовые показатели тестирования помогали студенты Института психологии им. Выготского РГГУ: Варвара Александрова, Илья Аленин, Софья Берзенова, Станислава Бухаркова, Екатерина Григорьева, Ольга Гринягина, Валерия Данилюк, Анастасия Какошинская, Варвара Комолова, Данил Коновалов, Александр Костюков, Дмитрий Кротов, Анна Крылова, Анастасия Кутузова, Кира Литягина, Ирина Матреницкая, Анастасия Меляева, Мария Мирошина, Ольга Михасева, Арина Оксман, Михаил Парамонов, Софья Сарка, Софья Суринова, Арина Счастная, Матвей Творожков, Екатерина Топильская, Надежда Третьякова, Климентий Ульянов, Маргарита Федоренко, Ксения Цурикова, Максим Чистяков, Илья Шелехов,Ирина Дребезова, Анна Козлова. Психологическая служба выражает особую признательность и благодарит декана психологического факультета Института психологии Оксану Марковскую за помощь в успешном взаимодействии службы со студентами, получившими практические навыки и опыт участия в реальной исследовательской работе.

Итоговые результаты по СПТ подвели руководитель Психологической службы Денис Кондратьев и психолог Александр Кисельников.

Результаты социально-психологического тестирования имеют важное научное и прикладное значение для выявления рисков аддиктивного поведения и склонности к поиску острых ощущений среди обучающихся, направлены на выявление личностных профилей и специфики их социализации.

СПТ – это важное ежегодное общеуниверситетское мероприятие, которое проводится по всей России по Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. №239 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом РГГУ от 25.08.2023 года №01-635/осн., в котором участвуют представители студенчества разных направлений и курсов, задействованы сразу несколько структурных подразделений ВУЗа.

Психологическая служба РГГУ

Текст: Психологическая служба РГГУ