Центр карьеры РГГУ проводит цикл мастер-классов «Основы эффективного трудоустройства» для студентов разных направлений обучения
27.11.2023

Уже было проведено семь встреч на нескольких факультетах: культурологии, рекламы и связей с общественностью, психологии, лингвистики, архивоведения и документоведения, информационных систем и безопасности и отделении интеллектуальных систем в гуманитарной сфере

В ходе встреч эксперты Центра карьеры обсудили со студентами возможные карьерные пути, связанные с получаемым образованием, рассказали, какие сложности могут возникнуть при поиске работы и как их решить.

При поиске работы, места практики, стажировки или подработки очень важен навык самопрезентации. Именно поэтому основной акцент был сделан на составлении успешного резюме – визитной карточке всех соискателей. Это первое, с чем знакомится работодатель. От того, как оно составлено, будут зависеть дальнейшие шаги взаимодействия с работодателем – пригласят или не пригласят на собеседование, получится ли выделиться среди других кандидатов. Резюме для поиска работы в разных сферах деятельности может отличаться, и об этих нюансах тоже говорили на мастер-классах.

Кроме резюме, важно правильно составить портфолио и сопроводительное письмо.

В каждой сфере пути и ресурсы поиска желаемой должности могут быть разными, и Центр карьеры поможет вам сориентироваться, чтобы вы смогли достичь своей карьерной цели.

Вы еще в поиске работы? Тогда мы идем к вам! В Центре карьеры РГГУ каждый студент может получить консультацию по трудоустройству и пройти аудит резюме.

Текст: Центр карьеры РГГУ
Фото: Центр карьеры РГГУ