РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мастер-класс Юридической клиники РГГУ для школьников Предпринимательского класса
27.11.2023

Мастер-класс Юридической клиники РГГУ для школьников Предпринимательского класса

24 ноября 2023 года Юридической клиникой РГГУ был успешно проведен мастер-класс для школьников 10 класса «Предпринимательского класса» московской школы № 875 на тему: «Успешный путь в профессию юриста». 


На данном мероприятии школьники познакомились с деятельностью юридической клиники РГГУ по предоставлению бесплатной юридической помощи гражданам, а также порядком ее оказания. Кроме этого, ребята узнали, что юридическая клиника РГГУ осуществляет свою деятельность в рамках негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи.

Участникам мастер-класса было дано несколько практических заданий на развитие юридической логики, скорости мышления и внимания. Также ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в качестве юристов, ответить на реальные вопросы, с которыми граждане обращаются в юридическую клинику.

Каждый присутствующий на мастер-классе узнал, что юридическая клиника работает для того, чтобы каждый гражданин мог получить професиональный ответ на свой вопрос, а студент юридического факультета, принимая участие в деятельности клиники, приобрел свой первый и самый важный опыт в профессии, а также выполнял социально значимую  и общественно полезную деятельность.

В мероприятии приняли участие 45 школьников.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.