Выпускница РГГУ поделилась со студентами «Секретами успешного трудоустройства»

Выпускница РГГУ поделилась со студентами «Секретами успешного трудоустройства»

10 ноября прошла онлайн-встреча с выпускницей РГГУ Владой Слатиной на тему «Секреты успешного трудоустройства»

Благодаря Владе участники встречи не только ознакомились с теоретическими аспектами успешного трудоустройства, но и узнали о полезных сайтах и ресурсах, применяемых для разных сфер и профессий.

Встреча предполагала практическую часть, где Влада показывала в онлайн-формате, как работать с сайтами, о которых она рассказывает: как выставлять фильтры в них, как изучить рынок труда в выбранной сфере, как найти стажировку. Это позволило студентам углубить свое понимание современных требований рынка труда и научиться эффективно применять свои умения и знания в практической сфере.

Круг обсуждаемых вопросов был очень широким: вакансии для молодых специалистов, резюме, сопроводительное письмо, ключевые навыки, рекомендации по указанию желаемой должности, зарплатные ожидания, собеседование.

Встреча прошла при активной поддержке Управления по работе со студентами, Центра карьеры РГГУ и Института психологии имени Л.С. Выготского. Выступление Влады Слатиной было высоко оценено всеми участниками.

Такие встречи становятся первыми карьерными ступеньками в университетской жизни, а думать о будущей карьере ещё со студенческой скамьи очень важно.

Текст: Центр карьеры РГГУ
Фото: Центр карьеры РГГУ