РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы науки и образования»
15.11.2023

Состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы науки и образования»

15 ноября 2023 года профессор кафедры ИТС, доктор технических наук Султанов Н.З. и обучающаяся третьего курса бакалавриата Назаровская В.С. приняли участие в научно-практической конференции «Современные проблемы науки и образования».


Ещё одно научно-образовательное мероприятие в ИИНТБ проведено в рамках постоянно действующей научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах» для молодых ученых, специалистов, аспирантов и обучающихся магистратуры и бакалавриата РГГУ.

Профессор кафедры ИТС, доктор технических наук Султанов Н.З. и обучающаяся третьего курса бакалавриата Назаровская В.С. приняли участие в научно-практической конференции «Современные проблемы науки и образования», проходившей в Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов под эгидой Российский Академии Естествознания 15 ноября 2023 года.

Онлайн доклад на тему «Современные цифровые возможности образовательных библиотечных систем» собрал аудиторию свыше 160 слушателей. По материалам доклада подготовлена статья в сборник трудов конференции.

В докладе был поднят вопрос цифровизации музейных и библиотечных организаций, который особенно актуален в свете глобального развития информационных технологий. Был также рассмотрен анализ статистики электронного каталога РГБ. Подчеркнуто что, несмотря на активные шаги в направлении цифровизации, большая часть фонда всё ещё остается вне цифрового формата.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ