Представители МГТС рассказали студентам РГГУ о карьерных перспективах в компании
02.11.2023

27 октября в Кампусе РГГУ на Кировоградской улице прошла встреча студентов Факультета информационных систем и безопасности с представителями компании МГТС, организованная ИИНТБ и Центром карьеры РГГУ

Представители компании Екатерина Милёхина и Майя Исмайлова рассказали об истории, ценностях и корпоративной культуре МГТС.

МГТС – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений, поставщик ИТ-решений в области коммуникационных платформ, интернета вещей, автоматизации, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и информационной безопасности.

Компания постоянно растет, поэтому сотрудничает с многими вузами Москвы, ведущими подготовку профильных специалистов.

Большая часть встречи была посвящена обсуждению стажировок: как на них попасть, какие специалисты сейчас нужны, что написать в резюме, если опыта совсем нет, но есть желание.

Несмотря на большой размер компании, для МГТС, по словам представителей, важен, прежде всего, сам стажер и его желание трудиться и постоянно развиваться.

Стажировка в МГТС может стать неплохим стартом карьеры для студентов как технических, так и других специальностей. На стажировке студентов ждет погружение в процессы компании, обучение у опытных сотрудников МГТС, нестандартные задачи и развитие практических навыков. Сейчас открыты вакансии на стажировку в отдел информационной безопасности, а также во внутренний аудит.

У студентов была отличная возможность узнать об отделе информационной безопасности больше, так как на встречу приехал заместитель директора по информационной безопасности МГТС Игорь Валерьевич Ходюков. Игорь Валерьевич рассказал свою историю успеха, о том, с чего он начинал карьеру и как поменялась его жизнь и рабочие задачи за эти годы. Также он дал всем нам ценный совет: “Никогда не прекращайте учиться!”

Свежие вакансии от МГТС и других компаний можно найти в Цифровой карьерной среде РГГУ https://facultetus.ru/rsuh.

Желаем, чтобы и ваша история стала историей успеха!

Текст: Екатерина Димитрюк
Фото: Екатерина Борисовна Карелина, Екатерина Димитрюк