Открытие выставки «На свете много добрых дел» в Дарвиновском музее

Открытие выставки «На свете много добрых дел» в Дарвиновском музее

На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках подопечными фонда «Образ жизни» в Центре «Дом под солнцем».

31 октября 2023 года студенты и магистранты Института психологии им. Л.С. Выготского в сопровождении к.п.н., доцента кафедры психологии семьи и детства Кожевниковой В.В. посетили торжественное открытие выставки «На свете много добрых дел» в Дарвиновском музее.

Благотворительный фонд «Образ жизни» активно помогает детям с особенностями развития, членам их семей, социальным учреждениям в разных регионах нашей страны, а с апреля 2021 года в Москве запущен Центр дневной занятости «Дом под солнцем» для детей и молодых людей с ментальными и иными особенностями развития, в котором создано комфортное пространство для таких ребят, где они учатся быть более самостоятельными, общаются, развивают коммуникативные навыки и занимаются творчеством.

Центр дневной занятости «Дом под солнцем» - является одной из баз практики для студентов Института психологии им. Л.С. Выготского

Системная профессиональная поддержка творчества ребят является одним из важных направлений деятельности фонда «Образ жизни», ведь свои чувства и отношение к миру человеку иногда легче выразить с помощью зрительных образов.

Анастасия Орехова, магистрант Института им. Л.С. Выготского ФГБОУ ВО РГГУ, 2 курс направления "Психолого-педагогическое образование", направленность/профиль "Психология управления в образовательной организации":

"Очень крутая возможность хоть немного прикоснуться и попытаться понять мир людей, которые отличаются от большинства. Сами работы, атмосфера, авторы и организаторы вызывают исключительно положительный отклик души. От себя лично выражаю благодарность специалистам, которые работают в особенными людьми и позволяют нам прикоснуться к творчеству с несколько другого ракурса."

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ