РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



III Международная научная конференция "Ландшафтное искусство мира: диалог культур"
12.11.2013

III Международная научная конференция "Ландшафтное искусство мира: диалог культур"

Конференция проходила с 28 октября по 30 октября


С 28 октября по 30 октября прошла Международная научная конференция «Ландшафтное искусство мира: диалог культур» - третья в постоянном цикле конференций, организуемых кафедрой Всеобщей истории искусств Факультета истории искусства РГГУ при поддержке Программы стратегического развития нашего ВУЗа.                       

За три дня научного собрания было сделано 26 докладов и сообщений, на выездном заседании при содействии партнера, Государственного музея-усадьбы «Архангельское», проведены круглый стол «Старинные парки сегодня и завтра», экскурсия по парку и Главному дому Архангельского, мастер-класс ансамбля Исторического клуба «Русский бал». По итогам конференции будет опубликован сборник материалов.                                                                                                                     

Особую благодарность организаторы конференции выражают Л.Н. Кирюшиной (замдиректора ГМУ «Архангельское»), деятельно участвовавшей в подготовке этого события, К.Л. Лукичевой (завкафедрой Всеобщей истории искусств РГГУ), которая поддерживает цикл конференций с момента его основания, и И.Г. Степаненко (старший научный сотрудник ГМЗ «Царское Село»), которая не только сделала интереснейший доклад на конференции, но и выступила на 11-м заседании семинара РГГУ "История культурного ландшафта" с рассказом о своей будущей монографии.

Более подробная информация о научной конференции

ЗДЕСЬ