Молодежная конференция «Технологии визуальных медиа»

Молодежная конференция «Технологии визуальных медиа»

Молодежная секция  конференции «Инновационные технологии в медиаиндустрии, кинематографе, медиаиндустрии, образовании и других областях.

18 октября в ЦТПО РГГУ прошла молодежная секция «Технологии визуальных медиа» конференции "Инновационные технологии в медиаиндустрии, кинематографе, медиаиндустрии, образовании и других областях". Конференция проводится с целью: мотивации молодых людей к изучению передовых медиатехнологий, лежащих в основе национальной технологической инициативы, дальнейшему выбору специальности, связанной с высокими технологиями и социализации в профессиональном сообществе. В конференции приняли участие с докладами 31 учащийся инженерных, академических и медиаклассов школ Москвы, а также студенты колледжей. Эксперты конференции наиболее успешным участникам рекомендовали подготовить статьи, которые будут опубликованы в сборнике конференции. Кроме того, были отмечены лучшие три выступления: Липа Э. Школа «Ника» «Изучение воздействия лазерного луча на различные виды природных камней с целью изготовления реплик петроглифов», Филиппова А., Карачева М. Школа «Дмитровский» «Разработка комплекта шахматной игры для людей с ОВЗ по зрению на основе трактата Леонардо да Винчи «Об игре в шахматы»» и Абдулаева С. Школа №1601 «Влияние тревоги на память, мышление и внимание у учащихся старших классов». Все выступающие получили дипломы участников и памятные комплименты от организаторов конференции.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ