РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Второе занятие группы поддержки студентов с депрессией и тревогой от Психологической службы РГГУ
25.10.2023

Второе занятие группы поддержки студентов с депрессией и тревогой от Психологической службы РГГУ

18 октября 2023 года Психологическая служба РГГУ провела вторую встречу группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой


На прошедшей встрече участники обсуждали тему энергии при депрессии. Студенты искали причины отсутствия энергии при депрессии, размышляли на тему «откуда к человеку приходит энергия»? Было отмечено, что энергия приходит к человеку, когда он делает то, что ему нравится, реализует свои желания и потребности, и на группе студенты пытались найти то, что в жизни им доставляет радость. Так же было отмечено, что при депрессии энергия уходит, когда человек мучит себя «долженствованием», заставляет делать то, что ему не нравится. При этом при депрессии крайне необходимо временно пытаться ограничить «долженствование».

Психологическая служба РГГУ благодарит студентов за участие в группе поддержки. Следующая встреча группы состоится 25 октября в 16.15 в 418 кабинете. На встречу также могут прийти студенты, которые не были на предыдущих встречах и не обращались ранее в психологическую службу РГГУ.

Приглашаем студентов как с переживаниями умеренной степени выраженности, так и диагностированной клинической депрессией, биполярным, тревожным расстройством, ОКР, паническими атаками, расстройствами личности. Предварительно записаться в группу или задать вопросы можно, написав на эл.почту psysupport@rggu.ru с пометкой в теме письма: группа поддержки. Важно – дождаться ответа модератора с подтверждением участия. Количество мест ограничено, записывайтесь заранее!   

Также вы можете записываться на индивидуальные консультации, которые проводятся очно и дистанционно. Следите за нашими новостями и объявлениями на странице Психологической службы на сайте РГГУ и в группах ВКОНТАКТЕ

Текст: Александр Кисельников, психолог
Фото: открытые источники