II Международный съезд ученых «Islaciencia 2023»

II Международный съезд ученых «Islaciencia 2023»

В период с 15 по 20 октября 2023 года в городе Нуэва-Херона, Исла-де-ла-Хувентуд (Куба) прошел II Международный съезд ученых под названием «Islaciencia 2023».

В качестве единственного представителя российской делегации заместитель директора филиала РГГУ в Республике Гватемала Т.С. Молодчикова представила доклад «Экспорт российского образования в эпоху инноваций: вызовы и перспективы». Проект дистанционного образования филиала РГГУ в Республике Гватемала, целью которого является продвижение российского образования среди испаноговорящих студентов латиноамериканского региона, вызвал интерес у представителей кубинского академического сообщества. В рамках мероприятия было записано интервью для местного телевидения.

По итогам встречи заместителем директора филиала РГГУ Т.С. Молодчиковой и ректором Университета «Хесус Монтане Оропеса» (Исла-де-ла-Хувентуд, Куба) Хуаном Ноэлем Мелендесом Ласа было подписано совместное письмо о намерениях сотрудничества между университетами.

Текст: Филиал РГГУ в Республике Гватемала
Фото: Филиал РГГУ в Республике Гватемала