Состоялось заседание Экспертной комиссии по присуждению стипендии им. Ю.В. Кнорозова
24.10.2023

12 октября состоялось заседание Экспертной комиссии по присуждению стипендии им. Ю.В. Кнорозова

Участие в конкурсе 2023 г. приняли студенты-отличники третьего и четвертого курса бакалавриата и второго курса магистратуры очной формы обучения, имеющие научные публикации в области истории, археологии, международных отношений, лингвистики, филологии, истории искусств, антропологии, религиоведения. На конкурс было подано шесть ярких и конкурентных заявок от структурных подразделений РГГУ.

По итогам обсуждения Экспертной комиссией в соответствии с методикой расчета индивидуальных показателей-баллов претендентов были определены победители. Ими стали следующие студенты:

Балкова Елизавета Алексеевна - студентка второго курса магистратуры очной формы обучения направления «История. Латиноамериканские исследования» исторического факультета Историко-Архивного института;

Колесниченко Диана Владиславовна – студентка второго курса магистратуры очной формы обучения направления «Окружающая среда: источники, архивы, методы и исследовательские практики» факультета архивоведения и документоведения Историко-Архивного института.

В сферу научных интересов Елизаветы Балковой входит изучение социального аспекта в истории эпидемий, история медицины, а также анализ восприятия эпидемий в латиноамериканских обществах XIX в. Диана Колесниченко – историк-архивист. В сфере ее научных интересов лежат исследования визуальных (изобразительных) источников, отражающих историю взаимодействия природы и человека в СССР. Желаем молодым ученым успехов в их дальнейшей научной работе!

Торжественное награждение победителей состоится на заседании Ученого совета осенью 2023 г.

Вы можете ознакомиться с протоколами заседания Экспертной комиссии в прикрепленном файле

Дополнительные материалы:
Итог1.pdf — 3035.2 Кб