«Психология в рекламе и связях с общественностью»

«Психология в рекламе и связях с общественностью»

Образовательная программа  в рамках проекта «Медиакласс в Московской школе»

С 16-20 октября в 2023 г. в МИНОТ РГГУ для школьников медиаклассов была организована общеразвивающая программа «Психология в рекламе и связях с общественностью». Программа была реализована в рамках проекта «Медиакласс в Московской школе» и посвящена психологии массовой коммуникации в современном цифровом мире. Автор программы, доцент МИНОТ РГГУ, канд. полит. наук А.К. Дениева рассказала об эволюции системы коммуникаций и роли психологии в формировании профессиональной области «связи с общественностью», о специфике медиа и рекламы. Она отметила, что для школьников медиаклассов в РГГУ было подготовлено специальное учебное пособие «Реклама и связи с общественностью», в котором доступным языком и наглядными примерами объясняется как работают техники и технологии выстраивания эффективных коммуникаций. Также занятия касались темы восприятия человеком информации, ее переработки как на содержательном рациональном уровне, так и на уровне эмоций. Доцент кафедры общественных связей туризма и гостеприимства РГГУ А.Л. Зверев рассказал о том, как знания из психологии используются в профессиональной сфере рекламы и связей с общественностью. Как на все происходящие во внешней информационной реальности изменения реагирует психика человека в мире современных цифровых коммуникаций. Сотрудниками МИНОТ школьникам была проведена экскурсия по университету и Музею "3Да Винчи". В результате прохождения программы школьники получили именные цифровые сертификаты участия.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ