Учебный день в РГГУ для школьников

Учебный день в РГГУ для школьников

РГГУ участник проекта «Медиакласс в Московской школе»

20 октября 2023 г. в МИНОТ РГГУ был проведен учебный день для школьников медиаклассов. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Медиакласс в Московской школе». Для школьников была подготовлена специальная программа, посвященная студенческой жизни, специфике приемной кампании, в частности: -о прогнозах на поступление в вуз; -о направлениях подготовки; - о среднем проходном балле для поступления на бюджет; - о количестве бюджетных мест и мест на договорной основе; - о специфике подачи документов; -о направлениях подготовки, которые эксклюзивно откроются в РГГУ. О возможностях получения дополнительных баллов к ЕГЭ рассказала доцент РГГУ А.К. Дениева, обратив особое внимание ребят на конкурс «Наука для жизни. Медиастарт». О жизни внеучебной рассказали представители Студенческого совета РГГУ — Егор Прокофьев и Роман Зуев, они пригласили школьников к участию в студенческих мероприятиях и активностях. В завершении учебного дня школьникам была проведена экскурсия по цифровым лабораториям МИНОТ .

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ