Реализация образовательной программы «Медиакоммуникации» в ЦТПО

Реализация образовательной программы «Медиакоммуникации» в ЦТПО

«Медиакласс в Московской школе» в ЦТПО РГГУ

Со 2 по 6 октября 2023 года в Центре технологической поддержки образования РГГУ для учащихся медиаклассов московских школ была проведена дополнительная образовательная программа «Медиакоммуникации».

Программа релизована в рамках проекта «Медиакласс в Московской школе» департамента образования и науки г. Москвы.

Занятия по программе «Медиакоммуникации» провели Заведующая кафедрой культуры мира и демократии (ЮНЕСКО) РГГУ М.А.Гордеева и доценты кафедры А.К.Дениева и О.С.Силина.

Лекции были посвящены анализу современных интегрированных коммуникаций, технологиям сторителлинга, теории и семиотики медиа, а также принципам составления медиатекстов и копирайтинга. Особое внимание было уделено визуальным коммуникациям и сценарному подходу в медиа. По итогам программы учащиеся получили персональные цифровые сертификаты.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ