«Сервис в креативной индустрии».

«Сервис в креативной индустрии».

Дополнительная образовательная программа для учащихся медиаклассов московских школ

С 18-22 сентября 2023 года в Центре технологической поддержки образования РГГУ для учащихся медиаклассов московских школ была проведена дополнительная образовательная программа «Сервис в креативной индустрии». Программа была разработана доцентами кафедры культуры мира и демократии (ЮНЕСКО) А.К.Дениевой и А.А.Новиковой. Это новое направление подготовки специалистов для креативного кластера и впервые это направление в качестве дополнительной программы было проведено для школьников. Программа направлена на развитие профессиональной коммуникации, на работу с цифровыми сообществами и создание базового бизнес-плана. Школьники узнали как осуществлять управление ресурсами в сервисной среде, что такое креативная экономика, как сделать творческий проект успешным. В завершении программы учащиеся получили персональные цифровые сертификаты.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ