РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На факультете журналистики РГГУ состоялась презентация образовательной программы Tech in Media
21.10.2013

На факультете журналистики РГГУ состоялась презентация образовательной программы Tech in Media

Мероприятие состоялось 27 сентября


27 сентября на факультете журналистики РГГГУ по инициативе ФГУП РАМИ «Риа - Новости» состоялась презентация образовательной программы Tech in Media . В рамках проекта Tech in Media 2013 в Международном мультимедийном центре РИА Новости в период с 3 октября по 25 ноября для заинтересованных студентов будет проведен цикл из 10 лекций о венчурно-инвестиционных процессах в медиа. Агентство планирует разместить информацию об РГГУ в разделе «Партнеры» на странице проекта на сайте РИА Новости.

IMG_7161w.jpg IMG_7181w.jpg

В рамках встречи состоялись переговоры о перспективах и возможностях совместной деятельности, в которых от Агентства приняли участие исполнительный директор О.И.Щедров и руководитель корпоративного учебного центра Е.А.Фролова. Сторонами была достигнута предварительная договоренность о совместной деятельности по следующим направлениям:

1. Организация производственной практики студентов. Летом 2014 г группа из 12 человек, прошедших предварительное тестирование, сможет пройти в Агентстве производственную практику.

2. Участие преподавателей Факультета в образовательных программах Агентства. Первым шагов в этом направлении станет работа преподавателей в рамках программы по освоению практических навыков ведения общественно-политических и пресс-мероприятий.

3. Создание совместных краткосрочных программ повышения квалификации. Предполагается, что обучение длится 2-3 недели в вечернее время на площадке Агентства. В качестве педагогов выступают преподаватели Факультета и журналисты Агентства.

4. Предварительно была обсуждена идея совместной магистерской программы, реализация которой зависит от сбалансированных возможностей, условий и выгод Сторон, что требует дальнейшее проработки вопроса.


Фото: Скиба Валерий, лаборатория массовых коммуникаций факультета журналистики РГГУ