Студентам РГГУ рассказали о трудоустройстве и практике в Налоговой службе

Студентам РГГУ рассказали о трудоустройстве и практике в Налоговой службе

28 сентября в РГГУ состоялась встреча студентов с представителем ИФНС России №21 по г.Москве, организованная Центром карьеры и Институтом психологии им. Л.С.Выготского

В ходе проведения мероприятия, учащиеся смогли обсудить вопросы профориентации, узнать о личностных и профессиональных требованиях к государственному служащему налоговой системы, о теоретических знаниях и практических навыках, необходимых в работе высококвалифицированному налоговому инспектору.

Сотрудник инспекции Надежда Валерьевна поделилась личным опытом, ведь она также пришла на государственную службу студенткой, прошла стадии карьерного роста от младшей группы должностей до старшей.

За время своего существования российская налоговая служба прошла нелегкий путь своего развития, ее деятельность постоянно совершенствовалась на основе принципа клиентоориентированности и на текущий момент она является одним из наиболее значимых элементов финансовой системы России.

От нелегкой, кропотливой работы каждого налогового инспектора зависит пополнение бюджетов нашей страны, а в конечном итоге – благосостояние абсолютно всех ее граждан, социальная стабильность российского общества и государства.

Завершился визит учащихся увлекательным рассказом о работе Молодежного совета, об условиях профессионального развития и должностного роста молодых специалистов налоговой системы.

Открытый диалог между участниками мероприятия показал значительную заинтересованность и сознательность российского молодого поколения в вопросах исполнения конституционного долга, поддержания стабильного и непоколебимого существования страны.

Подобный опыт общения помогает студентам понять не только принцип работы налоговых органов, но и осознать в целом значимость деятельности данной государственной структуры для достижения гражданского благополучия, и в некоторых случаях даже повлиять на дальнейший выбор профессии.

Подробную информацию о работе ИФНС России №21 по г. Москве и задачах Налоговой службы можно найти на их официальном сайте nalog.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы о работе в ИФНС России №21 по г. Москве собраны в брошюре, взять которую можно на информационной стойке недалеко от Центра карьеры РГГУ на первом этаже 7 корпуса.

Текст: Центр карьеры РГГУ
Фото: Екатерина Димитрюк