"Учебный день в РГГУ"

"Учебный день в РГГУ"

Знакомство школьников, абитуриентов с гуманитарными профессиями будущего

22 сентября 2023 года для учащихся московских школ состоялся "Учебный день в РГГУ". Мероприятие проходило в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы «Медиакласс в Московской школе», куратором которого выступает Международный институт новых образовательных технологий. Для ребят была подготовлена насыщенная программа. О роли гуманитарного образования и направлениях подготовки в вузе рассказала доцент РГГУ, депутат Тверского района г. Москвы А.К. Дениева, об особенностях приемной кампании в нашем университете рассказал декан факультета востоковедения и социально коммуникативных наук РГГУ А. Р. Акрамов.

О студенческой жизни в РГГУ как об особом направлении в вузе рассказали представители медиацентра и студенческого совета РГГУ. . Они поделились университетскими инициативами, к которым могут присоединиться школьники. Также о новом направлении подготовки «Сервис в креативной индустрии» рассказала А.А. Новикова, отметив, что для экономического сектора креативный кластер представляет особый интерес, школьники медиа направления смогут реализовать свой творческий и коммуникативный потенциал, выбирая данную специальность. В завершении учащимся провели экскурсии по Музею-мастерской "3Да Винчи" и цифровым лабораториям МИНОТ РГГУ.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ