Экскурсия для студентов РГГУ прошла в Ресурсном центре «Мосволонтер»

Экскурсия для студентов РГГУ прошла в Ресурсном центре «Мосволонтер»

28 сентября Ассоциация выпускников РГГУ запустила проект «Экскурсии на предприятия/в учреждения, где работают наши выпускники»

Первая экскурсия была организована при содействии Анастасии Римской-Корсаковой, выпускницы факультета управления РГГУ 2015 года и члена Совета Ассоциации выпускников РГГУ, которая пригласила наших студентов на экскурсию в Ресурсный центр «Мосволонтер».

Анастасия Владимировна работает главным специалистом административно-управленческого персонала ГБУ г. Москвы «Мосволонтер».

Сотрудники «Мосволонтера» рассказали нашим студентам, представителям Волонтерского центра РГГУ, о том, как устроена работа Ресурсного центра, какие в нем реализуются проекты, как работают действующие окружные ресурсные центры и в каких округах планируется открывать новые.

Волонтеры Москвы ежедневно совершают добрые дела: ухаживают за пожилыми гражданами, помогают в поиске пропавших людей, заботятся о детях с особенностями развития и сиротах, также много внимания уделяют животным в приютах и природе столицы.

Наших студентов пригласили к участию в отборе в качестве волонтеров на главное молодежное событие «Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2024», которое пройдет в Сочи с 29 февраля по 7 марта 2024 года.

Также участники экскурсии побывали в пространстве «Инициатива», где волонтеры ежедневно формируют гуманитарную помощь для отправки малоимущим семьям и участникам СВО.

В «Мосволонтере» проходят разные акции. Наши студенты стали участниками акции «Зелёный офис», в рамках которой сотрудники и любой желающий могут принести макулатуру, пластиковые крышки, батарейки, пластиковые и алюминиевые бутылки для переработки.

Текст: Екатерина Кукрина, сотрудник отдела по работе с выпускниками
Фото: Анастасия Римская-Корсакова, выпускница факультета управления РГГУ