РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Тренинг Психологической службы РГГУ «Мои цели на учебный год»
28.09.2023

Тренинг Психологической службы РГГУ «Мои цели на учебный год»

27 сентября состоялся тренинг «Мои цели на учебный год», организованный Психологической службой РГГУ  


Участники обсудили, что такое цель, чем она отличается от мечты, и тестировали свои цели на на обозримость, конкретность, учет ресурсов и препятствий. 

Студенты научились формулировать свои цели, опираясь не только на рациональность, но и подключая чувства, телесные ощущения и воображение. «Чувства – маячки, что вы идете именно туда, куда нужно. Поэтому важно прислушиваться к ним, чтобы понять, что цель на 100% ваша. Это поможет избежать разочарования и ощущения, что я живу не свою жизнь», — объясняет автор и ведущая тренинга Дарья Буркова.

Результатом участия в тренинге стало спокойствие, которое отметили все участники, ясность и понимание того, какие шаги они могут сделать прямо сейчас, чтобы достичь своей цели в этом учебном году. 

Психологическая служба РГГУ благодарит студентов за активное участие в тренинге. О новых тренингах и занятиях в клинической и тематической группах будет объявлено дополнительно. Также вы можете записываться на индивидуальные консультации, которые проводятся очно и дистанционно.

Следите за нашими новостями и объявлениями на странице Психологической службы на сайте РГГУ и в группах ВКОНТАКТЕ.

Текст: Дарья Буркова, экзистенциальный психолог, клинический психолог
Фото: Лилия Баянова, экзистенциальный психолог