МИНОТ на круглом столе в Общественной палате РФ

МИНОТ на круглом столе в Общественной палате РФ

26 сентября в Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Предпринимательство в сфере образования. БРИКС. ШОС. ЕАЭС» в работе которого приняли участие ведущие специалисты МИНОТ.

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

Межгосударственные объединения, внутри которых находятся РФ и КНР сегодня переживают этап активного развития во всех сферах. Важную роль в межгосударственных коммуникациях играет образовательная интеграция. Образовательные технологии межгосударственных объединений наполняются новыми технологиями, программами и успешным опытом.

В рамках круглого стола были подробно рассмотрены следующие аспекты: Оценка текущего состояния образовательных отношений между странами БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС; Основные требования к образовательным учреждениям, стремящимся к успешному сотрудничеству внутри БРИКС, ШОС, СНГ. ЕАЭС; Актуализация наиболее востребованных образовательных методик, способствующих успешному развитию образовательных услуг БРИКС, ШОС, СНГ. EAC; Анализ потенциала будущего сотрудничества между школами и Вузами БРИКС, ШОС, СНГ, ЕАЭС; Туристическое образование БРИКС, ШОС, СНГ. ЕАЭС.

На круглом столе выступил директор МИНОТ Кувшинов С.В., который представил участникам разрабатываемый в РГГУ международный проект «Великий шелковый путь». В основе проекта лежат цифровые коммуникации участников по созданию комплексного демонстрационного макета Великого шелкового пути, создаваемого на основе данных геоинформационных систем и технологий аддитивной распределенной печати.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ