KAZAN DIGITAL WEEK – 2023

KAZAN DIGITAL WEEK – 2023

МИНОТ на  Международном форуме "KAZAN DIGITAL WEEK – 2023"

20 сентября 2023 года на Международном форуме KAZAN DIGITAL WEEK – 2023 в столице Республики Татарстан г. Казани с докладом «Междисциплинарный вектор современной гуманитарной науки» выступили директор МИНОТ Кувшинов С.В., и ведущий специалист института к.ф.н., доц., с.н.с. Института философии РАН Ярославцева Е.И. В рамках секции «Цифровизация культурно-образовательной среды: перспективы технологизации гуманитарной сферы» (руков. д.ф.н., проф. Астафьева О.Н., каф. ЮНЕСКО, РАНХиГС при Президенте РФ) была высказана идея, что работа в междисциплинарном пространстве, насыщенном новейшими технологиями, может дать синергийный эффект в развитии профессионализма и творческого сознания молодого поколения. Направление «Цифровой гуманитаристики», которая развивается в РГГУ в устойчивом научно-вузовском сотрудничестве, раскрывает потенциал сопряжения инженерного поиска и гуманитарной оценки технических инноваций, необходимых для современного общества.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ