Международный день студенческого спорта в РГГУ

Международный день студенческого спорта в РГГУ

В рамках празднования «Международного дня студенческого спорта» Управлением по работе со студентами и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности на всех спортивных площадках РГГУ 19-20 сентября 2023 г. было проведено 12 различных мероприятий с целью развития студенческих инициатив и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни

19 сентября 2023 г. на стадионе Дворца детского спорта во внеучебное время проводилось открытое первенство РГГУ по спринтерскому бегу. В соревнованиях приняли участие 56 студентов. В бассейне Дворца детского спорта 12 студентов соревновались в первенстве РГГУ по плаванию на 25 метров вольным стилем.

20 сентября 2023г. в спортивном зале «4 спорта» проводились командные соревнования по «Баскетбольному биатлону», в которых приняли участие 30 студентов. Там же 40 студентов соревновались в точности выполнения баскетбольных бросков «Баскетбольный снайпер».

В этот же день на спортивных площадках ИИНТБ в течение всего дня были проведены семь спортивно-агитационных мероприятий:

1. массовый забег на 1000 м, в котором приняли участие – 46 человек,
  2. тематический забег с игровыми заданиями – 8 участников,
  3. волейбольный фристайл – 60 участников,
  4. футбольный фристайл – 30 участников,
  5. танцевальный марафон – 45 участников,
  6. открытое первенство РГГУ по баскетболу 3х3 – 14 участников,
  7. открытое первенство РГГУ по настольному теннису – 6 участников.

А в течение всего дня 640 студентов соревновались в ответах «Спортивной викторины» посвященной вопросам Международного дня студенческого спорта в онлайн формате.

Таким образом, 987 студентов РГГУ приняли активное участие в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Надеемся, это только первый шаг к активным занятиям спортом.

РГГУ вперед к новым победам!

Текст: Лазарев Игорь, зав каф. физической культуры, спорта и БЖД
Фото: Лаптев А.А. , Акимова Е.М., Никифорова Н.А., преподаватели кафедры спорта и БЖД