Открытие предпринимательского класса в РГГУ

Открытие предпринимательского класса в РГГУ

Цель проекта «Предпринимательский класс» – формирование у обучающихся основ предпринимательского мышления и навыков проектного управления, генерация бизнес-идей и создания стартапов с целью последующего осознанного выбора будущей профессии, параллельно погружаясь в атмосферу университетской жизни.

На открытии мероприятия с приветственным обращением выступили Ректор РГГУ Безбородов Александр Борисович, обозначив высокую важность проекта как для университета, так и для школы, Директор ИЭУП Архипова Надежда Ивановна, директор Школы №875 Миняев Алексей Сергеевич, проректор по молодежной политике и социальной работе Болквадзе И. Р., декан экономического факультета Сопилко Н.Ю., декан юридического факультета ИЭУП Тимофеев С.В., и.о. декана факультета управления Лашкевич М.А.

Студенты 4 курса факультета управления Подляскин Сергей и Чекалкина Алена поздравили школьников и провели интерактивный квиз, который прошел в легкой и непринуждённой атмосфере.

Встреча завершилась посещением мастерской «3Da Vinci», музейного центра РГГУ и научной библиотеки РГГУ и уже получила многочисленные положительные отклики.

Текст: Виолетта Жданова, ассистент кафедры ТиПЭ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ; Виолетта Жданова, ассистент кафедры ТиПЭ