Состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между РГГУ и Гириджананды Чоудхури, штат Ассам, Индия
13.09.2023

11 сентября 2023 года  состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между РГГУ и университетом Гириджананды Чоудхури (штат Ассам, Индия). Это уже двенадцатый по счету индийский университет, который становится надежным партнером Российского государственного гуманитарного университета, являющегося международной научно-образовательной площадкой

Свои подписи под документом поставили профессор Александр Борисович Безбородов, ректор РГГУ, и профессор Кандарпа Дас, ректор университета Гириджананды Чоудхури.

Основной целью Меморандума является установление взаимопонимания, развитие взаимовыгодного сотрудничества и эффективная координация взаимодействия сторон, направленного на совместную подготовку и реализацию проектов с участием РГГУ и университета Гириджананды Чоудхури (штат Ассам, Индия) в сфере развития образовательных программ, научного и образовательного сотрудничества в области гуманитарного образования, компьютерных технологий, информационной безопасности, менеджмента, программ по дизайну, 3D-печати и по встраиваемым системам.

Профессора Кандарпу Даса приветствовали и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина, директор Международного научного центра изучения Южной Азии Александр Александрович Столяров, заместитель начальника Управления международных связей Наталия Александровна Пахомова.

Индия всегда была основным вектором российской внешней политики, стратегического партнерства и другом нашей страны. За период существования РГГУ программы по индийским исследованиям осуществлялись несколькими подразделениями: Историко-архивным институтом, Институтом лингвистики, философским факультетом, факультетом истории, политологии и права, Институтом восточных культур и античности.

Дополнительные материалы:
GCU News Bulletin VOL I_20230912_170326_0000.pdf — 1414.8 Кб