Мастер-класс в День Знаний

Мастер-класс в День Знаний

1 сентября в  Дарвиновском музее  прошел мастер-класс в организации и проведении которого приняли участие сотрудики МИНОТ.

В Дарвиновском музее состоялось открытие выставки "Животный мир в старинных письменных приборах" на основе частной коллекции Леонида Бельского. В рамках выставки прошел мастер-класс для школьников по каллиграфическому письму различными пишущими инструментами: от тростниковых перьев до современных ручек. На открытие выставки выступили члены совета клуба Искатель директор МИНОТ Кувшинов Сергей Викторович и научный руководитель музея-усадьбы Люблино Лавров Вадим Никитович. На выставке представлено более 60 экспонатов ХVII-XX веков из России и других стран с изображениями животных. В течении столетий чернильницы с изображением животных были популярны благодаря своей эстетической привлекательности, символизму, культурному значению, личным связям, ностальгии и образовательной ценности.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ