Совместная с СПбГУ образовательная программа стартует в РГГУ

Совместная с СПбГУ образовательная программа стартует в РГГУ

1 сентября 2023 года в РГГУ стартует совместная с СПбГУ образовательная программа подготовки теологов «Православная теология и культура» (уровень бакалавриата)

Уникальная образовательная программа подготовки теологов впервые реализуется в сетевом формате совместно с СПбГУ.

Программа разработана специалистами Центра изучения религий РГГУ под руководством Николая Витальевича Шабурова и Института теологии СПбГУ под руководством Дмитрия Викторовича Шмонина.

Объединение научного потенциала двух ведущих университетов России позволит соединить в подготовке теологов лучшие практики и педагогические технологии, а обучение в стенах столичных университетов раскрывает перед обучающимися возможность значительно повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Текст: Центр изучения религий
Фото: Пресс-служба РГГУ