Пятый Международный фестиваль молодежных экспериментальных фильмов
16.08.2023

Пятый Международный фестиваль молодежных экспериментальных фильмов

Фестиваль пройдет в Москве в РГГУ 6-8 декабря 2023.

Приглашаем школьников и студентов принять участие в V Международном фестивале молодежных экспериментальных фильмов, представляющего собой развитие молодежной секции экспериментальных фильмов, проводимой в рамках Международного 3D-стерео кинофестиваля с 2018 года по 2023 год. Организаторы фестиваля: Международный институт новых образовательных технологий РГГУ Гильдия кинотехников Союза кинематографистов Российской Федерации АНО содействия развитию культуры в области популярной музыки и кинематографа «Студия Волкова Артемова» Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Леонова Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова Исследовательская группа «Виртуалистика» Института философии РАН Лига образования Российской Федерации НОТК «Просвещение» Пятый Международный фестиваль молодежных экспериментальных фильмов будет проводиться 6–8 декабря 2023 года в МИНОТ РГГУ. Цель Международного фестиваля молодежных экспериментальных фильмов: — содействие развитию творческих способностей молодёжи; — научное сопровождение внедрения новых технологий и техники; — создание площадки для творческих встреч, общения и обмена опытом и мастерством. Во время Фестиваля планируется проведение кинопоказов, выставок и инсталляций, мастер-классов и демонстрация новых технологий, круглые столы и творческие встречи. Предусмотрено проведение мероприятий «Эхо фестиваля» после завершения Фестиваля. Конкурсная программа Международного фестиваля молодежных экспериментальных фильмов состоит из 5 номинаций: 1. Молодежные анимационные экспериментальные фильмы. 2. Молодежные документальные экспериментальные фильмы. 3. Молодежные игровые экспериментальные фильмы. 4. Молодежные стереофильмы. 5. Молодежные учебные экспериментальные фильмы. Срок подачи заявок на участие фильмов в Международном фестивале молодежных экспериментальных фильмов: до 5 ноября 2023 года (предлагаем не затягивать с подачей заявок, лучше прислать их заранее). Бланк заявки на участие в конкурсе Фестиваля высылается индивидуально по запросу авторов молодежных экспериментальных фильмов. Контактная информация: Раев Олег Николаевич, е-mail: ncenter@list.ru, тел. 8-903-131-88-36. Кувшинов Сергей Викторович, е-mail: kuvshinov@rggu.ru, тел. 8-985-769-65-52. Артемов Владимир Александрович, е-mail: info@sva-dc.ru, 8-925-514-58-03.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ