«Летний институт» в РГГУ
01.08.2023

«Летний институт» в РГГУ

Старт цикла образовательных и культурно-просветительских мероприятий в рамках нового историко-просветительского проекта Минобрнауки России и ФГАНУ «Социоцентр» – «Летний институт».

31 июля в РГГУ был дан старт циклу образовательных и культурно-просветительских мероприятий в рамках нового историко-просветительского проекта Минобрнауки России и ФГАНУ «Социоцентр» – «Летний институт». Целью «Летнего института» является интеграция ученых и преподавателей из стран СНГ в научно-образовательную среду РФ, а также формирование постоянно действующей эффективной площадки взаимодействия исследовательского сообщества России и стран-партнеров по интеграционным процессам на евразийском пространстве. Для участия в проекте были приглашены исследователи и преподаватели из ведущих научно-образовательных центров Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В рамках работы первого дня «Летнего университета», для участников, сотрудниками МИНОТ РГГУ Кувшиновым С.В. и Хариным К.В. в Музее-мастерской «3Da Vinci» был проведен мастер-класс «Использование новейших гипермедийных технологий в преподавании гуманитарных дисциплин». Слушатели «Летнего института» получили навыки работы с печатными материалами, которые являются триггерами для воспроизведения смешанной реальности.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ