Делегация Федерального университета искусств, науки и технологий
07.08.2023

Делегация Федерального университета искусств, науки и технологий

Делегация из Исламской Республики Пакистан посетила Музей-мастерскую «3Da Vinci»

3 августа 2023 года состоялся визит делегации Федерального университета искусств, науки и технологий урду (Пакистан) в РГГУ с целью обсуждения вопросов сотрудничества. Во встрече приняли участие ректор РГГУ, члены ректората, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и гости из пакистанского университета. На встрече были обсуждены вопросы развития отношений и сферы сотрудничества дружественных вузов и принято решение в ближайшем будущем подписать соглашение о совместных научно-просветительских мероприятиях и совместных образовательных программ. В рамках визита делегация из Исламской Республики Пакистан посетила Музей-мастерскую «3Da Vinci» где гостям было рассказано о перспективных направлениях подготовки специалистов в РГГУ в рамках проекта «Цифровая гуманитаристика». Особый интерес у посетителей вызвали технологии дополненной и смешанной реальности, которые помогают лучше понять как классическое, так и современное искусство.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ