Великий шёлковый путь: история, современность, перспективы

Великий шёлковый путь: история, современность, перспективы

Международный исследовательский научно-образовательный, культурно-просветительский и экспозиционно-выставочный проект: Евразийское межкультурное взаимодействие.

Научный коллектив МИНОТ продолжает работать над реализацией международного исследовательского научно-образовательного, культурно-просветительского и экспозиционно-выставочного проекта: Евразийское межкультурное взаимодействие - «Великий шёлковый путь (ВШП): история, современность, перспективы»
      Силами международного распределённого коллектива, включающего прежде всего студентов и преподавателей ведущих университетов стран-участниц, создается медийное представление  уникального многомерного явления, каким был и в скором времени, вероятно, станет вновь, грандиозный торговый путь, связывающий Восток и Запад. С использованием трехмерной визуализации MotionParallax3D, трехмерного принтинга воспроизводится многоуровневый макет Великого шелкового пути.
Исполнители проекта со стороны России является МИНОТ РГГУ, МИИГиАК;  Отдел картографии РГБ. Предполагается, что участниками проекта  станут Пекинский государственный университет;  Пекинский технический университет; университеты Монголии, Ирана, Ирака, Сирии, Турции, Туркмении, Узбекистана, Казахстана.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ