Цикл мастер-классов на выставке «Леонардо да Винчи в 7D» в Музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино»
25.01.2023

Цикл мастер-классов МИНОТ на выставке «Леонардо да Винчи в 7D» в Музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино»

В Театральном флигеле  Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино»,  открылась экспозиция  «Леонардо да Винчи в 7D», в рамках которой проводятся мастер-классы по изучению творчества Леонардо с использованием тактильного пособия  типа танграм. Данная активность для школьников подготовлена МИНОТ РГГУ совместно с  Ассоциацией культурного и делового сотрудничества с Италией. Экспозиция  «Леонардо да Винчи в 7D» - это проект  посвященный синтезу графического искусства, литературы и игровых технологий. В экспозиции представлены гравюры российской художницы Елфимовой Г.С., выполненные по мотивам жизни и творчества Леонардо да Винчи.    Выставка «Леонардо да Винчи в 3D» расположена по адресу: г. Москва, ул. Летняя, д. 2, стр. 1 – Театральная школа.  Часы работы: вторник-воскресенье  с 10:00 до 18:00.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ