Мастер-класс  «Технологии виртуальной реальности и Индустрия 4.0»

Мастер-класс «Технологии виртуальной реальности и Индустрия 4.0»

18 марта в визионариуме ЦТПО РГГУ прошел мастер-класс  «Технологии виртуальной реальности и Индустрия 4.0».

18 марта в визионариуме ЦТПО РГГУ прошел мастер-класс «Технологии виртуальной реальности и Индустрия 4.0». На мастер-классе были рассмотрены следующие вопросы: техника и технологии создания объектов виртуальной реальности (VR); сферы применения технологии VR. Ведущий мастер-класса директор Международного института новых образовательных технологий Кувшинов С.В. уделил особое внимание тому, как технологии виртуальной реальности сегодня используются для проектирования цифровых двойников сложных технологических процессов. На мастер-классе ребята изучили состав библиотеки готовых объектов в системе CLASSVR, основные навыки работы в программном комплексе CoSpace и создали небольшие собственные локации виртуального пространства.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ