Мастер-класс  «Технологии дополненной и смешанной реальности науке и образовании» прошел в ЦТПО РГГУ
06.03.2023

Мастер-класс «Технологии дополненной и смешанной реальности науке и образовании» прошел в ЦТПО РГГУ

18 марта в визионариуме ЦТПО РГГУ прошел мастер-класс  «Технологии виртуальной реальности и Индустрия 4.0».

Мастер-класс  «Технологии дополненной и смешанной реальности науке и образовании» прошел в ЦТПО РГГУ  4 марта. Мастер-класс был посвящен технике и технологии создания  и применения объектов дополненной (AR) и смешанной (MR) реальности в современном производстве и образовании. На занятии школьники узнали о роле и месте интерактивных презентаций с использованием AR и MR  в культуре и науке. Научились  пользоваться манипуляторами для управления объектами смешанной реальности – кубами и джойстиками. Особый интерес вызвало создание собственного квеста с дополненной реальностью на примере экспозиции моделей Леонардо да Винчи под руководством ведущего мастер-класса директора МУНЦ перспективных медиа технологий РГГУ Харина К.В.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ