В адрес РГГУ поступила благодарность от Департамента культурного наследия города Москвы
05.07.2023

Департамент культурного наследия города Москвы выражает глубокую признательность Российскому государственному гуманитарному университету и лично ректору РГГУ Александру Борисовичу Безбородову за участие в программе Дней исторического и культурного наследия, прошедших с 18 апреля по 31 мая 2023 г.

Объект культурного наследия «Печатный двор» по адресу Никольская ул., д. 15, стр. 1 является уникальным сооружением, сохранившимся до наших дней. Другое его название, «Теремок», пользуется большой популярностью не только у студентов, но и у большого количества людей, для которых организовываются экскурсии по территории ИАИ РГГУ, в том числе и самими студентами.

Напомним, в рамках программы было проведено более 520 мероприятий, участниками которых стали свыше 10 тысяч человек. Для посещения открыты 137 памятников. Сотрудничество РГГУ и Департамента культурного наследия города Москвы всегда является особым пунктом университета,выражаем благодарность за сотрудничество.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: РГГУ