Психологическая служба РГГУ продолжает вести группу поддержки для студентов с депрессией и тревогой
05.07.2023

28 июня студенты с депрессивными переживаниями обсудили с психологами Службы проблему трудности совершения волевых усилий при депрессии.

В канун завершения учебного года, вследствие окончания экзаменационного периода, студенты подняли проблему трудности совершения волевых усилий при депрессии, обсуждались способы борьбы с прокрастинацией. В ходе встречи обсуждалось, что несмотря на необходимость борьбы с прокрастинацией, она может являться и своего рода защитным сигналом о том, что дело, которым занимается человек не является для него ценностью.

Следующая встреча группы будет посвящена теме одиночества. Она состоится 5 июля в 16.15 в 418 кабинете. На неë также могут прийти студенты, которые не были на первых встречах и не обращались ранее в психологическую службу РГГУ. Предварительно записаться в группу или задать вопросы вы можете, написав на эл.почту psysupport@rggu.ru.

Текст: Александр Кисельников (клинический психолог)
Фото: фотосток