РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча студентов Гуманитарного колледжа с руководством Центра карьеры РГГУ
21.09.2022

Встреча студентов Гуманитарного колледжа с руководством Центра карьеры РГГУ

21 сентября состоялась встреча студентов Гуманитарного колледжа РГГУ с руководителем Центра карьеры Еленой Сергеевной Чирковой, на которой Елена Сергеевна рассказала нашим ребятам об основных задачах отдела и принципах его работы.


В 2022 году в нашем университете был создан Центр карьеры. Цель его работы - содействие в поиске занятости студентов и в трудоустройстве выпускников через обучение молодых специалистов эффективным методам поиска работы и информирование о предложениях рынка труда.
Главные задачи Центра карьеры: информирование студентов и выпускников о вакансиях, стажировках и практиках; советы по поиску работы и трудоустройству, помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованию; налаживание связей с компаниями-работодателями и знакомство с ними студентов и выпускников в рамках информационной кампании и различных карьерных мероприятий – это реальная помощь в построении карьеры выпускников и студентов РГГУ. 


Вакансии и стажировки - с возможным в недалеком будущем наших студентов карьерным и профессиональным ростом - поступают в Центр карьеры непосредственно от компаний и организаций, которые заинтересованы в найме студентов и выпускников РГГУ. Важно, что вакансии учитывают разные формы обучения, в том числе и дневную, так что студенты-очники могут рассчитывать на гибкий график. Также Центр карьеры РГГУ организует в университете Дни карьеры и ярмарки вакансий, презентации и мастер-классы от специалистов компаний-работодателей, курсы, лекции, семинары и тренинги по вопросам трудоустройства. 
Елена Сергеевна предложила воспользоваться опытом и знаниями специалистов Центра, так как самостоятельный выход на работодателя и непосредственное общение с ними, не всегда бывает достаточно эффективно из-за нехватки опыта у юных студентов колледжа. Желающие найти работу по получаемой специальности могут найти дополнительную информацию о вакансиях на сайте РГГУ в разделе "Вакансии" в разделе Центра карьеры РГГУ, а также на информационных стендах в корпусах университета.

Текст: Ольга Орлова
Фото: Гуманитарный колледж