РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча студентов с сотрудниками учебного центра компании "Консультант Плюс"
13.10.2022

Встреча студентов с сотрудниками учебного центра компании "Консультант Плюс"

13 октября Гуманитарный колледж посетили сотрудники учебного центра компании "Консультант Плюс".


Компания "Консультант Плюс" - популярный разработчик справочной правовой системы. Справочная правовая система «Консультант Плюс» крепко удерживает свои позиции как надёжная информационная и правовая поддержка представителей разных профессий благодаря исчерпывающему актуальному содержанию и комфортным условиям работы с информацией. Проведение занятий среди студентов среднего и высшего образования является важной частью Программы информационной поддержки российской науки и образования, проводимой Сетью "Консультант Плюс". Цель программы – содействие повышению качества среднего и высшего профессионального образования. В рамках этой программы студенты, преподаватели и сотрудники учебных заведений получают открытый доступ к правовой информации, а также приобретают умения и практические навыки работы с таким важным инструментом профессиональной деятельности, как справочные правовые системы. По данным компании, участниками этой программы сегодня являются более чем 1500 российских вузов финансово-экономического и юридического профиля во всех субъектах Российской Федерации. Среди них - студенты Гуманитарного колледжа специальности "Право и организация социального обеспечения".

 К нашим второкурсникам приехали сотрудники отделения компании "Консультант Плюс", для того чтобы познакомить юных юристов с возможностями системы "КонсультантПлюс" по решению различных профессиональных вопросов в области юриспруденции, а также научить их эффективным приемам использования возможностей этой системы по поиску, анализу и сохранению информации. Общепризнано, что использование современных инструментов работы с правовой информацией в обучении студентов повышает качество их образования, а также позволяет им в дальнейшем более эффективно использовать справочную правовую систему в профессиональной деятельности. Подготовить договор и другие юридические документы, решить трудовой и корпоративный спор, провести госзакупки, корпоративные процедуры, проанализировать случаи судебной практики — система "КонсультантПлюс" позволит специалистам юридического профиля успешно решать самые разные задачи. Ребята получили возможность поработать с системой: быстро найти необходимую правовую информацию, попытаться разрешить различные правовые ситуации и юридические задачи...

 Перед занятием для студентов провели подробный инструктаж, на примерах показали удобный порядок действий, подробно объяснили особенности работы с "Консультант Плюс", а также предоставили возможность самостоятельно решить предложенные практические задачи с помощью системы. Проведенное занятие позволило сделать вывод, что справочные правовые системы "Консультант Плюс" – это по-настоящему востребованный аналитический ресурс, позволяющий эффективно и быстро работать с информацией, используя как программные инструменты, так и специальные документы и информационные банки, создавая надежную опору для профессиональной деятельности. Специалист, широко использующий аналитический инструмент "Консультант Плюс", экономит собственные профессиональные ресурсы для решения стратегических задач и оперативного принятия юридически значимых решений.

 

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж