Студенты Гуманитарного колледжа посетили выставку "Первозданная Россия"

Студенты Гуманитарного колледжа посетили выставку "Первозданная Россия"

В Москве, в залах Новой Третьяковки, проходит X Общероссийский фестиваль природы “Первозданная Россия”. В новом сезоне фестиваль празднует свой первый большой юбилей – 10 лет.

За 10 лет "Первозданная Россия" стала крупнейшей экспозицией природных фотографий, самым ожидаемым культурным событием московской зимы, семейной традицией для тысяч московских семей, авторитетной экспертной площадкой для обмена опытом в области охраны природы. Фестивалю удалось сделать сохранение природы частью повседневной жизни людей, а жизнь животных - ближе и понятней людям. Фестиваль традиционно открывает новые имена фотографов-натуралистов, только начинающих свой путь в природной фотографии. В 2023 году впервые приняли участие в фестивале более 70 фотографов.

На выставке «Первозданная Россия» в разные дни побывали студенты Гуманитарного колледжа 204 и 304 групп специальности Техника и искусство фотографии и смогли оценить интересные находки авторов фестиваля. В экспозиции 2023 года представлен один из самых успешных фотопроектов фестиваля - Цвета дикой природы, большая зона посвящена Красной книге России и охране редких видов животных. Кадры, отражающие яркие эмоции животных, забавные ситуации во взаимоотношениях между ними, не только развлекают, но и делают зрителя ближе к природе, заставляя задуматься о праве животных на сохранение своей среды обитания и своей жизни. А еще в гостях у фестиваля в этом году страна, где можно встретить множество самых необычных животных — Бразилия. Фотографии дикой природы представляют все богатство животного мира этой сияющей яркими красками солнечной территории, в которой процветает экологический туризм. Впервые в России гости фестиваля могут совершить путешествие на другой конец света и увидеть в естественной среде обитания грациозных ягуаров, величественных муравьедов, задумчивых ленивцев и сверкающих оперением попугаев.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж