Международный слет студенческих СМИ — 2023
24.06.2023

Международный слет студенческих СМИ — 2023

С 20 по 24 июня в Волгограде состоялся Международный слет студенческих СМИ, в котором приняли активное участие студентки РГГУ Марина Терзи и Данг Ву Куинь Чанг.

Площадка форума на базе Волгоградского государственного технического университета объединила более 50 студентов из 25 стран, проходящих обучение в 20 ведущих вузах России.

На протяжении слета участники проходили образовательные мастер-классы, тренинги по производству контента, а также для студентов была проведена обзорная экскурсия по городу-герою Волгограду.

Поделившись на команды, студентам предстояло подготовить уникальные медиа проекты и защитить их перед высококвалифицированным жюри. Победу одержала команда, в состав которой вошла студентка факультета журналистики РГГУ Дан Ву Куинь Чанг. Победители отправятся в пресс-тур по Санкт-Петербургу.

Специальным призом за лучшее выполнение проектной работы в рамках Международного слета была удостоена студентка Института лингвистики РГГУ Марина Терзи. Принимаем поздравления!

Текст: Марина Терзи, 3 курс Института лингвистики РГГУ
Фото: Волгоградский государственный технический университет