Проведение работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности РГГУ
21.06.2023

Во исполнение ФЗ РФ № 261 от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в ФГБОУ ВО «Российском государственном гуманитарном университете» была произведена модернизация соответствующего оборудования (насосная группа ЦТП).

Насосная станция, управляемая новейшими частотными преобразователями, поддерживает необходимое рабочее давление в системе водоснабжения и позволяет избежать рисков избыточного напряжения, увеличив при этом срок эксплуатации.

Проведенные работы по замене устаревшего оборудования позволили уменьшить расход  денежных средств за электроэнергию  по холодному водоснабжению в десять раз.

Текст: Административно-хозяйственный департамент
Фото: Административно-хозяйственный департамент